Balonmano

Nacional de Clube Adultos «C» – Córdoba 2023 – Balonmano … – handballargentina.org


  • Facebook
  • Gorjeo
  • Instagram
  • fotos fijas
  • más información

Cancha n° 1: Polideportivo Municipal de Alta Gracia
Cancha n° 2: Club General Paz Juniors
Cancha n° 3: club atlético barrio parke
Cancha n° 4: IPEF

Grupo A teléfono público Grupo B teléfono público Grupo C teléfono público Grupo D teléfono público
Club Atlético Independiente de Chivilcoy (Asociación Amigos del Balónmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires) , Asociación Civil Deportivo Goliat (Vidma) (Federación Rionegrina de Balonmano) , Club Atlético Central Córdoba (Asociación Rosarina de Handbal) , Wolfs Handball (Asociación Tucumana de Handball) ,
CIAF Balonmano (Federación Jujeña de Balonmano) , Defensores Evita (Asociación Formosina de Balonmano) , Centro Familiar y Deportivo Don Bosco (San Nicolás) (Asociación de Balonmano del Norte de Buenos Aires) , Club Alianza Belgrano (Federación Cordobesa de Balonmano) ,
Club Tiro Federal Bahía Blanca (Asociación Bahíense de Balonmano) , Polideportivo Carlos Saúl Menem – POLIMENEM (Asociación Riojana de Balonmano) , Club Río Grande (Federación Nuquina de Balonmeño) , Sportiva (Asociación Chaqueña de Balonmano) ,
Escuela Italo Argentina Dante Alighieri (Federación Cordobesa de Handball) , Municipalidad de Alta Gracia (Federación Cordobesa de Balonmano) , CIEF (Federación Cordobesa de Balonmano) , Centro Polivente de Actividades Físicas, Deportivas, Recreativas y Socioculturales -CEPAF- (Federación Rionegrina de Handball) ,

Sistema de habilidades de Nacional Adultos “C” Masculino y Femenino

  • CLASIFICADOR DE LA ZONA PRINCIPAL DE LA ZONA JUGAD DE LAS 4 ZONAS (4 PIOJOS)
  • Los clasificados en 1°, 2° y 3° ascendente Torneo Nacional de Adultos «B»
  • Clasificación en los puestos descendientes de la Cara Nacional I al 13°, 14°, 15° y 16°

Primera Jornada Clasificadora | domingo 4 junio
P.2 / C.1 / C / 15:00hs / Córdoba Centro – CIEF
P.7 / C.2 / D / 15:00hs / Lobos – CEPAF
P.12 / C.3 / A / 15:00hs / CIAF – Tiro Federal
P.3 / C.1 / B / 16:30hs / Defenceres Evita – Polimene
P.14 / C.3 / C / 18:00hs / Don Bosco – Río Grande
P.5 / C.1 / D / 19:30hs / Goliat – Alta Gracia
P.10 / C.2 / D / 19:30hs / Alianza Belgrano – Sportiva
P.16 / C.3 / A / 21:00hs / Chivilcoy Independiente – Dante Alighieri

Segunda Jornada Clasificadora | lunes 5 junio
P.18 / C.1 / C / 11:30hs / Río Grande – Centro de Córdoba
P.20 / C.1 / C / 15:30hs / CIEF – Don Bosco
P.25 / C.2 / A / 15:30hs / Tiro Federal – Independiente Chivilcoy
P.21 / C.1 / B / 17:00hs / Polimene – Goliat
P.30 / C.3 / D / 17:30hs / Sportiva – Wolf´s
P.22 / C.1 / B / 18:30hs / Alta Gracia – Defensores Evita
P.27 / C.2 / D / 18:30hs / CEPAF – Alianza Belgrano
P.32 / C.3 / A / 20:30hs / Dante Alighieri – CIAF

Tercera Jornada Clasificadora | Martes 6 Junio
P.33 / C.1 / C / 10:00hs / Río Grande – CIEF
P.34 / C.1 / D / 11:30hs / Sportiva – CEPAF
P.36 / C.1 / A / 15:30hs / Independiente Chivilcoy – CIAF
P.41 / C.2 / B / 15:30hs / Goliat – Defensores Evita
P.45 / C.3 / C / 15:30hs / Córdoba Centro – Don Bosco
P.38 / C.1 / D / 18:30hs / Polimene – Alta Gracia
P.43 / C.2 / D / 18:30hs / Wolf´s – Alianza Belgrano
P.48 / C.3 / A / 20:00hs / Tiro Federal – Dante Alighieri

Final y Reclasificación | Jueves 8 de junio
P.49 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 09:30hs / Primero Zona C – Segundo Zona B
P.51 / C.1 / CUARTOS DE Final / 12:30hs / Primero Zona A – Segundo Zona D
P.53 / C.1 / CUARTOS DE Final / 15:30hs / Primero Zona D – Segundo Zona A
P.57 / C.2 / PUESTOS 16/9 / 15:30hs / Tercero zona D – Cuarto zona A
P.62 / C.3 / PUESTOS 16/09 / 17:00hs / Tercero zona B – Cuarto zona C
P.55 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 18:30hs / Primero Zona B – Segundo Zona C
P.59 / C.2 / Puestos 9/16 / 18:30hs / Tercero zona C – Cuarto zona B
P.64 / C.3 / PUESTOS 9/16 / 20:00hs / Tercero zona A – Cuarto zona D

Quinta Jarnada semifinales y reclasificación | virnes 9 junio
P.65 / C.1 / PUESTOS 5/8 / 10:00hs / Perdado Partido 49 – Perdado Partido 51
P.67 / C.1 / PUESTOS 5/8 / 14:00hs / Perdado Partido 53 – Perdado Partido 55
P.68 / C.1 / Semifinales / 15:30hs / Ganador Partido 49 – Ganador Partido 51
P.73 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 15:30hs / Ganador Partido 57 – Ganador Partido 62
P.77 / C.3 / PUESTOS 13/16 / 15:30hs / Perdado Partido 57 – Perdado Partido 62
P.70 / C.1 / Semifinales / 18:30hs / Ganador Partido 53 – Ganador Partido 55
P.75 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 18:30hs / Ganador Partido 59 – Ganador Partido 64
P.79 / C.3 / PUESTOS 13/16 / 18:30hs / Perdado Partido 59 – Perdado Partido 64

Sexta Jornada Final y Tercer Puesto | sábado 10 de junio
P.87 / C.2 / PUESTOS 11/12 / 10:00hs / Perdado Partido 73 – Perdado Partido 75
P.82 / C.1 / TERCER PUESTO / 10:30hs / Perdador Partido 68 – Perdador Partido 70
P.94 / C.4 / PUESTOS 9/10 / 12:00hs / Ganador Partido 73 – Ganador Partido 75
P.84 / C.1 / Final / 13:30hs / Ganador Partido 68 – Ganador Partido 70
P.90 / C.2 / PUESTOS 13/14 / 14:30hs / Ganador Partido 77 – Ganador Partido 79
P.96 / C.4 / PUESTOS 7/8 / 15:00hs / Perdado Partido 65 – Perdado Partido 67
P.81 / C.1 / PUESTOS 5/6 / 09:00hs / Ganador Partido 65 – Ganador Partido 67
P.92 / C.4 / PUESTOS 15/16 / 09:00hs / Perdado Partido 77 – Perdado Partido 79

Grupo A teléfono público Grupo B teléfono público Grupo C teléfono público Grupo D teléfono público
Club Atlético Independiente (Trelev) (Federación Chubutense de Balonmano) , Club Belgrano San Nicolás (Asociación de Baloncesto del Norte de la Provincia de Buenos Aires) , Club Gimnasia Guatambu (Federación Misionera de Balonmano) , Club Juventud Balonmano San Luis (Federación Sanluisena de Balonmano) ,
Club Social Cultural y Deportivo San Martín (Asociación Chaqueña de Balonmano) , Club Deportivo Meraki (Federación Nuquina de Balconmaño) , Club Atlético Villa Congreso (Vidma) (Federación Rionegrina de Balonmano) , San Juan Viol (Federación Sanjuanina de Balonamano) ,
Asociación Cultural Israelita Argentina «Isaac Leon Peretz» (Asociación Santa Fesina de Handball) , CIEF Handball Association Civil (Ex Centro Integral de Educ.Física de Villa María- CIEF) (Federación Cordobesa de Handball) , Río Grande (Federación Nuquina de Balonamano) , Municipalidad de Alta Gracia (Federación Cordobesa de Balonmano) ,
Alianza Balonmano Villa María (Federación Cordobesa de Balonmano) , Polideportivo Carlos Saúl Menem – POLIMENEM (Asociación Riojana de Balonmano) , Colegio Escuelas Pías (Federación Cordobesa de Balonmano) , Club Gimnasia Montecarlo (Federación Misionera de Balonmano) ,

Sistema de habilidades de Nacional Adultos “C” Masculino y Femenino

  • CLASIFICADOR DE LA ZONA PRINCIPAL DE LA ZONA JUGAD DE LAS 4 ZONAS (4 PIOJOS)
  • Los clasificados en 1°, 2° y 3° ascendente Torneo Nacional de Adultos «B»
  • Clasificación en los puestos descendientes de la Cara Nacional I al 13°, 14°, 15° y 16°

Primera Jornada Clasificadora | domingo 4 junio
P.1 / C.1 / D / 16:30hs / Meraki – CIEF
P.8 / C.2 / A / 16:30hs / Cultural – Peretz
P.13 / C.3 / C / 16:30hs / Villa Congreso – Río Grande
P.4 / C.1 / B / 18:00hs / Belgrano San Nicolás – Polimene
P.9 / C.2 / A / 18:00hs / Independiente Trelew – Alianza Balonmano
P.15 / C.3 / D / 19:30hs / Balonmano San Luis – Gimnasia Montecarlo
P.6 / C.1 / D / 21:00hs / San Juan Vial – Alta Gracia
P.11 / C.2 / C / 21:00hs / Guatambú – Escuela Pías

Segunda Jornada Clasificadora | lunes 5 junio
P.17 / C.1 / D / 10:00hs / Polimenem – Meraki
P.19 / C.1 / B / 14:00hs / CIEF – Belgrano San Nicolás
P.24 / C.2 / A / 14:00hs / Peretz – Independiente Trelew
P.29 / C.3 / A / 16:00hs / Alianza Balonmano – Cuural
P.26 / C.2 / D / 17:00hs / Gimnasia Montecarlo – San Juan Viol
P.31 / C.3 / C / 19:00hs / Río Grande – Guatambu
P.18 / C.2 / C / 20:00hs / Escuela Pías – Villa Congreso
P.23 / C.1 / D / 20:00hs / Alta Gracia – Balonmano San Luis

Tercera Jornada Clasificadora | Martes 6 Junio
P.35 / C.1 / B / 14:00hs / Belgrano San Nicolás – Meraki
P.40 / C.2 / A / 14:00hs / Trelew Independiente – Cultural
P.37 / C.1 / B / 17:00hs / CIEF – Polimene
P.42 / C.2 / D / 17:00hs / Balonmano San Luis – San Juan Viol
P.46 / C.3 / A / 17:00hs / Peretz – Alianza Balonmano
P.47 / C.3 / C / 18:30hs / Guatambu – Villa Congreso
P.39 / C.1 / D / 20:00hs / Alta Gracia – Gimnasia Montecarlo
P.44 / C.2 / C / 20:00hs / Río Grande – Escuela Pías

Final y Reclasificación | Jueves 8 de junio
P.50 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 11:00hs / Primero Zona C – Segundo Zona B
P.52 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 14:00hs / Primero Zona B – Segundo Zona C
P.61 / C.3 / PUESTOS 9/16 / 15:30hs / Tercero zona B – Cuarto zona C
P.54 / C.1 / CUARTOS DE Final / 17:00hs / Primero Zona A – Segundo Zona D
P.58 / C.2 / PUESTOS 16/9 / 17:00hs / Tercero zona D – Cuarto zona A
P.63 / C.3 / Puestos 9/16 / 18:30hs / Tercero zona A – Cuarto zona D
P.56 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 20:00hs / Primero Zona D – Segundo Zona A
P.60 / C.2 / PUESTOS 9/16 / 20:00hs / Tercero zona D – Cuarto zona B

Quinta Jarnada semifinales y reclasificación | virnes 9 junio
P.66 / C.1 / PUESTOS 8/5 / 11:30hs / Perdado Partido 50 – Perdado Partido 54
P.72 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 14:00hs / Ganador Partido 58 – Ganador Partido 61
P.69 / C.1 / Semifinales / 17:00hs / Ganador Partido 50 – Ganador Partido 54
P.74 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 17:00hs / Ganador Partido 60 – Ganador Partido 63
P.78 / C.3 / PUESTOS 13/16 / 17:00hs / Perdador Partido 58 – Perdador Partido 61
P.71 / C.1 / Semifinales / 20:00hs / Ganador Partido 52 – Ganador Partido 56
P.76 / C.2 / PUESTOS 5/8 / 20:00hs / Perdado Partido 52 – Perdado Partido 56
P.80 / C.3 / PUESTOS 13/16 / 20:00hs / Perdado Partido 60 – Perdado Partido 63

Sexta Jornada Final, Tercer Puesto y Reclasificación | sábado 10 de junio
P.86 / C.2 / PUESTOS 15/16 / 08:30hs / PERDEDOR PARTIDO 78 – PERDEDOR PARTIDO 80
P.93 / C.4 / PUESTOS 11/12 / 10:30hs / Perdado Partido 72 – Perdado Partido 74
P.88 / C.2 / PUESTOS 9/10 / 11:30hs / Ganador Partido 72 – Ganador Partido 74
P.83 / C.1 / TERCER PUESTO / 12:00hs / Perdedor partido 69 – Perdedor partido 71
P.89 / C.2 / PUESTOS 5/6 / 13:00hs / Ganador Partido 66 – Ganador Partido 76
P.95 / C.4 / PUESTOS 7/8 / 13:30hs / Perdado Partido 66 – Perdado Partido 76
P.85 / C.1 / Final / 15:00hs / Ganador Partido 69 – Ganador Partido 71
P.91 / C.2 / PUESTOS 13/14 / 16:30hs / Ganador Partido 78 – Ganador Partido 80

Imagen con ALT VACIO;  el nombre del archivo es hr.png





Source link

Marc Valldeperez

Soy el administrador de marcahora.xyz y también un redactor deportivo. Apasionado por el deporte y su historia. Fanático de todas las disciplinas, especialmente el fútbol, el boxeo y las MMA. Encargado de escribir previas de muchos deportes, como boxeo, fútbol, NBA, deportes de motor y otros.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button