Ciclismo

Horarios y orden de salida de la contrarreloj de la etapa 1 de O Gran Camiño 2024 – Ciclismoaldia.es

Horario y orden de salida. La etapa 1 de O Gran Camiño será una contrarreloj de 14,8 kilómetros, un reto difícil en un recorrido accidentado en el que corredores de la talla de Jonas Vingegaard y Joshua Tarling se enfrentarán en la lucha por la victoria de etapa.

Duarte Domingues del Sabgal/Anicolor será el primer corredor en comenzar la contrarreloj del día a las 14:45 hora local (CET), mientras que el defensor del título Jonas Vingegaard, del Visma – Lease a Bike, será el último en salir a las 16:52 hora local.

Hora local – Dorsal – Nombre – Equipo (País)

14:45:00 166 DOMINGUES Duarte SABGAL/ANICOLOR (POR)

14:46:00 157 CAMPOS Francisco AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

14:47:00 145 MARTINGIL César TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

14:48:00 133 CASTRO PINTO Pedro EFAPEL CYCLING (POR)

14:49:00 124 RIERA CLAR Joan Albert ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

14:50:00 111 DOUBLE Paul TEAM POLTI KOMETA (ITA)

14:51:00 107 ROSSKOPF Joseph Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

14:52:00 93 ETXEBERRIA Asier EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

14:53:00 82 APARICIO Mario BURGOS-BH (ESP)

14:54:00 76 SANCHEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

14:55:00 67 FERNANDEZ Samuel CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

14:56:00 57 THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ (FRA)

14:57:00 32 CARTHY Hugh John EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

14:58:00 23 FRAILE Omar INEOS GRENADIERS (GBR)

14:59:00 15 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM (ESP)

15:00:00 5 HUISING Menno TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

15:01:00 167 SOUSA José SABGAL/ANICOLOR (POR)

15:02:00 156 BICHO Jose AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

15:03:00 146 SAENZ Nicolas TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

15:04:00 137 SWIRBUL Keegam EFAPEL CYCLING (POR)

15:05:00 123 ESPARZA GARIN Unai ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

15:06:00 112 MUNOZ LLANA Francisco TEAM POLTI KOMETA (ITA)

15:07:00 103 BRAMBILLA Gianluca Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

15:08:00 97 MARTIN SANZ Gotzon EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

15:09:00 84 FRANCO Alejandro BURGOS-BH (ESP)

15:10:00 74 PARRA Jose EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

15:11:00 64 JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

15:12:00 52 DAVY Clément GROUPAMA-FDJ (FRA)

15:13:00 44 MILESI Nicolas ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

15:14:00 33 NERURKAR Lukas EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

15:15:00 22 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR)

15:16:00 14 SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM (ESP)

15:17:00 7 STAUNE-MITTET Johannes TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

15:18:00 163 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar SABGAL/ANICOLOR (POR)

15:19:00 155 TRUEBA DIEGO Alvaro AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

15:20:00 147 TABOADA Andres TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

15:21:00 134 IVANOV Viacheslav EFAPEL CYCLING (POR)

15:22:00 126 LLANERAS Pau ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

15:23:00 114 MARTIN GUTIERREZ Alex TEAM POLTI KOMETA (ITA)

15:24:00 104 CALZONI Walter Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

15:25:00 96 AZURMENDI Ibai EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

15:26:00 86 FERNANDEZ Sinuhe BURGOS-BH (ESP)

15:27:00 75 RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

15:28:00 62 BERWICK Sebastian CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

15:29:00 55 PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ (FRA)

15:30:00 46 THIERRY Pierre ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

15:31:00 35 POWLESS Neilson EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

15:32:00 24 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS (GBR)

15:33:00 17 SOSA Ivan Ramiro MOVISTAR TEAM (ESP)

15:34:00 4 KELDERMAN Wilco TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

15:35:00 165 GARCIA Guillermo SABGAL/ANICOLOR (POR)

15:36:00 154 BARBOSA Diogo AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

15:37:00 144 CARVALHO Gonçalo TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

15:38:00 136 PINTO Pedro EFAPEL CYCLING (POR)

15:39:00 127 GARCIA Jose ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

15:40:00 117 PIETROBON Andrea TEAM POLTI KOMETA (ITA)

15:41:00 101 ABREHA Negasi Haylu Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

15:42:00 95 BIZKARRA Mikel EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

15:43:00 81 DIAZ GALLEGO Jose BURGOS-BH (ESP)

15:44:00 73 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

15:45:00 61 ARRIOLA-BENGOA Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

15:46:00 56 LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ (FRA)

15:47:00 43 GILLET Baptiste ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

15:48:00 34 PICCOLO Andrea EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

15:49:00 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS (GBR)

15:50:00 16 ROMO Javier MOVISTAR TEAM (ESP)

15:51:00 3 UIJTDEBROEKS Cian TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

15:52:00 161 FIGUEIREDO Frederico SABGAL/ANICOLOR (POR)

15:53:00 153 FERNANDES Venceslau AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

15:54:00 143 BARBAS Rafael TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

15:55:00 135 SILVA Joaquim EFAPEL CYCLING (POR)

15:56:00 125 GONZALEZ Asier ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

15:57:00 116 BAIS Davide TEAM POLTI KOMETA (ITA)

15:58:00 106 FANCELLU Alessandro Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

15:59:00 91 BOU COMPANY Joan EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

16:00:00 87 EZQUERRA Jesus BURGOS-BH (ESP)

16:01:00 71 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

16:02:00 65 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

16:03:00 54 PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ (FRA)

16:04:00 45 SVESTAD-BARDSENG Embret ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

16:05:00 31 CARAPAZ Richard EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

16:06:00 21 BERNAL Egan INEOS GRENADIERS (GBR)

16:07:00 13 CANAL BLANCO Carlos MOVISTAR TEAM (ESP)

16:08:00 2 TULETT Ben TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

16:09:00 164 BREGNHOJ Mathias SABGAL/ANICOLOR (POR)

16:10:00 152 BLANCO PROL Samuel AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

16:11:00 142 MATIAS João TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

16:12:00 132 ANTUNES Tiago EFAPEL CYCLING (POR)

16:13:00 121 VOLLMER Andrew ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

16:14:00 115 FABBRO Matteo TEAM POLTI KOMETA (ITA)

16:15:00 102 AZPARREN Xabier Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

16:16:00 94 JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

16:17:00 85 FAGUNDEZ Antonio Eric BURGOS-BH (ESP)

16:18:00 77 URIARTE Diego EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

16:19:00 66 SILVA Thomas CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

16:20:00 53 MARTINEZ Lenny GROUPAMA-FDJ (FRA)

16:21:00 42 VERRE Alessandro ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

16:22:00 36 RAFFERTY Darren EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

16:23:00 27 TARLING Joshua INEOS GRENADIERS (GBR)

16:24:00 11 GUERREIRO Ruben MOVISTAR TEAM (ESP)

16:25:00 6 GRAAT Tijmen TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

16:26:00 162 REIS Rafael SABGAL/ANICOLOR (POR)

16:27:00 151 FERNANDEZ Delio AP HOTELS & RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE

16:28:00 141 SANCHEZ Angel TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA

16:29:00 131 GONZÁLEZ Abner EFAPEL CYCLING (POR)

16:30:00 122 MOLENAAR Alex ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)

16:31:00 113 MAESTRI Mirco TEAM POLTI KOMETA (ITA)

16:32:00 105 DE LA CRUZ David Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)

16:34:00 92 AZPARREN Enekoitz EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)

16:36:00 83 LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH (ESP)

16:38:00 72 CASTRILLO Pablo EQUIPO KERN PHARMA (ESP)

16:40:00 63 CEPEDA Jefferson CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)

16:42:00 51 GAUDU David GROUPAMA-FDJ (FRA)

16:44:00 41 GARCIA PIERNA Raul ARKEA-B&B HOTELS (FRA)

16:46:00 37 URAN Rigoberto EF EDUCATION – EASYPOST (USA)

16:48:00 26 RODRIGUEZ Carlos INEOS GRENADIERS (GBR)

16:50:00 12 BARTA William MOVISTAR TEAM (ESP)

16:52:00 1 VINGEGAARD Jonas TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

=https://twitter.com/VelonCC/status/1760292249831674045″ data-service=”twitter”>



Source link

Julieta Elena

Tiene más de 5 años de experiencia en la redacción de noticias deportivas en línea, incluyendo más de cuatro años como periodista digital especializado en fútbol. Proporciona contenido principalmente relacionado con el fútbol, como avances de partidos y noticias diarias. Forma parte de marcahora.xyz desde abril de 2023.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button