Partidos para hoy domingo 25 de febrero; Liga MX, LaLiga, Premier League, Serie A y más – Soy Futbol
Con el Toluca FC vs Xolos Tijuana y el Santos vs Mazatlán FC, este domingo 25 de febrero se termina la Jornada 8 del Clausura 2024 de la Liga MX y los podrás ver a través de las pantallas del canal Las Estrellas y Azteca 7, respectivamente.
Además de la Liga MX, en la cartelera de Soy Futbol también podrás encontrar duelos de La Liga de España, Serie A de Italia, Premier League de Inglaterra, Bundesliga de Alemania, Ligue 1 de Francia y la Eredivisie de Holanda, donde jugará el Feyenoord de Santiago Giménez.
Leer también: ¿Despedirían a Jardine? En plena crisis, el Club América enfrentará a Cruz Azul y Chivas
En Sudamérica también hay actividad en la Liga 1 de Perú, los regionales de Brasil, la Copa de la Liga Argentina y juegos de la liga venezolana.
Partidos para hoy domingo 25 de febrero; Liga MX, LaLiga, Premier League, Serie A y más
- LIGA MX
- Toluca FC vs Tijuana
- 12:00 horas por TUDN, Vix Premium y Las Estrellas
- Santos Laguna vs Mazatlán FC
- 18:00 horas por Azteca 7
- LIGA EXPANSIÓN MX
- Celaya vs Alebrijes
- 17:05 horas por TVC Deportes
- LALIGA ESPAÑA
- Cádiz CF vs Celta
- 07:00 horas por SKY Sports
- Real Betis vs Athletic Club
- 09:15 horas por SKY Sports
- UD Las Palmas vs Osasuna
- 11:30 horas por SKY Sports
- Real Madrid vs Sevilla
- 14:00 horas por SKY Sports
- SERIE A ITALIA
- Juventus vs Frosinone
- 05:30 horas por Star+ y ESPN
- Cagliari vs Napoli
- 08:00 horas por Star+
- US Lecce vs Inter Milan
- 11:00 horas por Star+
- AC Milan vs Atalanta
- 13:45 horas por Star+
- FRANCIA LIGUE 1
- Lens vs Mónaco
- 06:00 horas por Star+ y Mónaco
- PSG vs Rennes
- 10:05 horas por Star+, ESPN 2, ESPN 3
- O Marsella vs Montpellier
- 13:45 horas por Star+
- BUNDESLIGA
- Eintracht vs VfL Wolfsburg
- 08:30 horas por SKY Sports
- Borussia Dortmund vs Hoffenheim
- 10:30 horas por SKY Sports
- Augsburg v Freiburg
- 12:30 horas por SKY Sports
- CAMPEONATO CATARINENSE
- Hercilio Luz vs Concórdia AC
- 15:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- Inter de Lages vs Barra do Garcas FC
- 15:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- CAMPEONATOR MINEIRO
- Pouso Alegre vs Cruzeiro
- 08:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- Itabirito FC vs Patrocinados
- 13:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- CAMPEONATO PAULISTA
- Santos vs Sao Bernardo
- 08:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- Guarani vs Sao Paulo
- 15:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- Botafogo SP vs Portuguesa
- 15:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- Corinthians vs Ponte Preta
- 17:00 horas por Fanatiz y Brasileirao Play
- CAMPEONATO URUGUAYO
- Cerro Largo vs CA Fénix
- 07:00 horas por Star+
- Liverpool FC vs Nacional
- 14:00 horas por Star+
- Defensor Sporting vs CA Cerro
- 16:30 horas por Star+
- CARIOCA SERIE A
- CR Flamengo vs Fluminense
- 13:00 horas por Fanatiz, Brasileirao Play y GolTV Play
- Bangu vs Madureira
- 15:15 horas por GolTV Play
- Boavista SC vs Sampaio Corre
- 17:30 horas por GolTV Play
- CONCACAF COPA ORO FEMENINA
- Paraguay vs Canadá
- 16:00 horas por Star+
- El Salvador vs Costa Rica
- 19:00 horas por Star+
- COPA DE LA LIGA ARGENTINA
- River Plate vs Boca Jrs
- 14:00 horas por Fanatiz, AFA Play, Star+ y ESPN 3
- Gimnasia LP vs Estudiantes LP
- 16:30 horas por Fanatiz, AFA Play y TyC Sports Internacional
- Newell’s Old Boys vs Rosario Central
- 16:45 horas por Fanatiz y AFA Play
- Lanús vs Banfield
- 19:00 horas por Fanatiz, AFA Play y TyC Sports Internacional
- Instituto vs Godoy Cruz
- 19:00 horas por Fanatiz y AFA Play
- EFL CARABAO CUP
- Chelsea vs Liverpool FC
- 09:00 horas por ESPN y Star+
- EREDIVISIE
- Almere City vs Feyenoord
- 07:30 horas por Star+ y ESPN 2
- AZ Alkmaar vs Ajax
- 09:45 horas por Star+
- JUPILER PRO LEAGUE
- Club Brugge vs Anderlecht
- 06:30 horas por Star+
- Gent vs Antwerp
- 09:00 horas por Star+
- LIGA PERÚ
- Atlético Grau vs AD Tarma
- 12:45 horas por Fanatiz
- Alianza Lima vs Comerciantes Unidos
- 15:00 horas por Fanatiz
- Deportivo Garcilaso vs U César Vallejo
- 18:00 horas por Fanatiz
- LIGA COLOMBIANA
- Jaguares FC vs América de Cali
- 15:30 horas por Fanatiz, Vix Premium y RCN Nuestra Tele
- La Equidad vs At Nacional
- 17:30 horas por Fanatiz, Vix Premium y RCN Nuestra Tele
- Deportivo Pereira vs Junior
- 19:30 horas por Fanatiz, Vix Premium y RCN Nuestra Tele
- LIA FUTVE
- Carabobo vs Angostura FC
- 14:00 horas por GolTV Play
- Metropolitanos vs Hermanos Colmenarez
- 17:00 horas por GolTV Play
- LIGA PORTUGUESA
- Gil Vicente vs FC Porto
- 12:00 horas por GolTV Play
- Benfica vs Portimonense
- 12:00 horas por GolTV Play
- Río Ave vs Sporting CP
- 14:30 horas por GolTV Play
- MLS
- FC Cincinnati vs Toronto FC
- 13:30 horas por MLS Season Pass
- Nashville SC vs New York RB
- 16:00 horas por MLS Season Pass
- LA Galaxy vs Inter Miami CF
- 19:30 horas por MLS Season Pass
- SUPERLIGA TURCA
- Trabzonspor vs Adana Demirspor
- 07:00 horas por Star +
- İstanbulspor vs Besiktas
- 10:00 horas por Star+