Agenda deportiva: Fútbol local y de afuera, rugby, tenis y mucho motor este fin de semana – Montevideo Portal
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
SÁBADO
2
.
03:00
SUPER RUGBY PACIFIC Moana Pasifika-Fijian Drua (Star +)
04:30
WEC 1.812 KM de Catar – parte 1 (DIRECTV
314)
05:00 GOLF LIV Jeddah – ronda 2
(DIRECTV 318)
05:30 SUPER RUGBY PACIFIC Crusaders-NSW
Waratahs (Star +)
05:55
FÓRMULA 3 Sakhir – Carrera (ESPN)
07:25
FÓRMULA 2 Sakhir – Carrera sprint (ESPN)
08:00
CICLISMO Strade Bianche – femenino (DIRECTV 317)
09:00
FÚTBOL FEMENINO INGLÉS Manchester City-Everton (ESPN 2)
09:00 WEC
1.812 KM de Catar – parte 2 (DIRECTV
314)
09:30 CHAMPIONSHIP Huddersfield
Town-Leeds United (Star +)
10:00 CAMPEONATO URUGUAYO
Racing-Defensor Sporting (VTV Plus)
10:00 LIGA
DE ESPAÑA Sevilla-Real Sociedad (ESPN)
10:00
LIGA 2 DE ESPAÑA Eldense-Villarreal B (DIRECTV 319)
10:00
SERIE B DE ITALIA Ternana-Parma (DIRECTV 313)
10:00
CICLISMO Strade Bianche – masculino (DIRECTV 317)
11:00
SERIE A DE ITALIA Udinese-Salernitana (Star +)
11:00 RUGBY FRANCÉS Toulouse-Castres
(Star +)
11:30 BUNDESLIGA
Unión Berlín-Borussia Dortmund (ESPN 2)
11:30 BUNDESLIGA Mainz-Borussia
Monchengladbach (Star +)
11:30 BUNDESLIGA Bochum-Leipzig (Star
+)
11:30 BUNDESLIGA Heidenheim-Eintracht
Frankfurt (Star +)
11:30
BUNDESLIGA Darmstadt-Augsburgo (Star +)
11:55
FÓRMULA 1 Gran Premio de Baréin – carrera (Star +)
12:00 PREMIER LEAGUE Brentford-Chelsea
(Star +)
12:00 PREMIER LEAGUE Everton-West
Ham United (Star +)
12:00 PREMIER LEAGUE Fulham-Brighton
(Star +)
12:00 PREMIER LEAGUE Newcastle
United-Wolverhampton (Star +)
12:00 PREMIER LEAGUE Nottingham
Forest-Liverpool (ESPN)
12:00 PREMIER LEAGUE Tottenham
Hotspur-Crystal Palace (Star +)
12:00 CHAMPIONSHIP Birmingham
City-Southampton (Star +)
12:00 TENIS ATP 500 Dubai – final
(ESPN 3)
12:00 BOXEO Rising Stars Arabia Saudita
/ Jaouad Belmehd-Alfred Lamptey (ESPN 4)
12:00
NATACIÓN Mundial Doha (DIRECTV 313)
12:15 LIGA
DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Cádiz (DIRECTV 310)
12:15
LIGA 2 DE ESPAÑA Espanyol-Huesca (DIRECTV 319)
12:15
LIGA 2 DE ESPAÑA Racing Ferrol-Racing de Santander (Star +)
13:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Reims-Lille (Star +)
13:00
FÚTBOL TURCO Hatayspor-Fenerbahce (Star +)
14:00
SERIE A DE ITALIA Monza-Roma (Star +)
14:30 PREMIER LEAGUE Luton
Town-Aston Villa (ESPN)
14:30 LIGA
DE ESPAÑA Getafe-Las Palmas (ESPN 2)
14:30 BUNDESLIGA
Wolfsburgo-Stuttgart (ESPN 5)
14:30
LIGA 2 DE ESPAÑA Oviedo-Levante (DIRECTV 319)
14:30
RUGBY World Sevens Series Los Ángeles – día 2 (Star +)
14:30
NATACIÓN Mundial Doha (DIRECTV 313)
15:00
FÚTBOL PORTUGUÉS Estoril-Vitoria Guimaraes (GolTV)
15:00
LIBERTADORES U20 A.Puerto Cabello-Colo Colo (YouTube Libertadores)
15:00
SÚPER RUGBY AMÉRICAS Cobras-Selknam (ESPN 3)
15:00
GOL Argentina Open – tercera ronda (ESPN 4)
15:50
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay – partido 1 (DIRECTV 312)
16:45
SERIE A DE ITALIA Torino-Fiorentina (ESPN 2)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO River
Plate-Danubio (VTV Plus)
17:00
LIGA DE ESPAÑA Valencia-Real Madrid (ESPN)
17:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Clermont-Olympique Marsella (Star +)
17:00 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento-Unión (Star +)
17:00 LIGA 2 DE ESPAÑA
Burgos-Cartagena (Star +)
17:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay – partido 2 (DIRECTV 312)
17:00 RUGBY FRANCÉS Bordeaux-Racing
92 (ESPN 3)
17:00 NHL St. Louis Blues-Minnesota
Wild (ESPN 4)
17:05
ASCENSO ARGENTINO Comunicaciones-Los Andes (DIRECTV 300)
17:30
FÚTBOL PORTUGUÉS Sporting Braga-Estrela Amadora (GolTV)
18:00
LIBERTADORES U20 Boca Juniors-Always Ready (YouTube Libertadores)
18:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay – partido 3 (DIRECTV 312)
18:00
UFC Jairzinho Rozenstruik-Shamil Gaziev (ESPN 5)
19:00 FÚTBOL ARGENTINO Atlético Tucumán-Vélez Sarsfield
(TNT Sports ARG)
19:00 BEACH VÓLEY Circuito
Sudamericano / F2 Uruguay – partido 4 (DIRECTV 312)
19:00 NASCAR Xfinity Series – Las Vegas
300 (DIRECTV 314)
19:15 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Argentinos Juniors
(TyC Sports)
19:15 ASCENSO ARGENTINO Brown de
Adrogué-Defensores de Belgrano (DIRECTV 310)
19:30 COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI
Durazno-Colonia (DIRECTV 317)
19:30
NATACIÓN Mundial Doha (DIRECTV 313)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO
Nacional-Wanderers (VTV Plus)
20:00
FÚTBOL ECUATORIANO Deportivo Cuenca-Emelec (GolTV)
20:00
SÚPER RUGBY AMÉRICAS Dogos-Yacaré (ESPN 3)
21:00 NHL Buffalo Sabres-Vegas
Golden Knights (ESPN 4)
21:30
FÚTBOL ARGENTINO Talleres-River Plate (ESPN)
22:00
COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI Maldonado-Lavalleja (DIRECTV 317)
22:00 BOXEO Raymond Ford vs. Otabek
Kholmatov (ESPN 3)
22:00 KARATE Goyito-Chelmiah
(DIRECTV 320)
22:30 NBA LA Lakers-Denver Nuggets
(ESPN 2)
23:50 TENIS ATP 500 Acapulco – final
(ESPN 4)
23:55 SUPER RUGBY PACIFIC Chiefs-ACT
Brumbies (Star +)
.
DOMINGO 3
.
02:25 SUPER RUGBY PACIFIC Hurricanes-Queensland
Reds (Star +)
05:00
GOLF LIV Jeddah – ronda final (DIRECTV 318)
08:15
EREDSIVISIE Ajax-Utrecht (Star +)
08:30
SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Sassuolo (ESPN 2)
08:30
COPA ITALIA FEMENINA Milan-Roma (Star +)
09:00
LIGUE 1 DE FRANCOA Toulouse-Niza (ESPN 3)
09:30 FÚTBOL FEMENINO INGLÉS
Arsenal-Tottenham Hotspur (Star +)
10:00 CAMPEONATO URUGUAYO
Fénix-Boston River (VTV Plus)
10:00 PREMIER LEAGUE
Burnley-Bournemouth (ESPN)
10:00 LIGA
DE ESPAÑA Villarreal-Granada (DIRECTV 310)
10:00
LIGA 2 DE ESPAÑA Andorra-Valladolid (Star +)
10:00
RUGBY ITALIANO Mogliano-Rovigo (DIRECTV 312)
10:30
EREDIVISIE PSV Eindhoven-Feyenoord (ESPN 4)
11:00
SERIE A DE ITALIA Empoli-Cagliari (Star +)
11:00 SERIE
A DE ITALIA Frosinone-Lecce (Star +)
11:00
COPA ITALIA FEMENINA Fiorentina-Juventus (Star +)
11:00
CICLISMO París-Niza – etapa 1 (ESPN 3)
11:30 BUNDESLIGA
Colonia-Bayer Leverkusen (ESPN 2)
12:15
LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Betis (DIRECTV 310)
12:15
LIGA 2 DE ESPAÑA Tenerife-Mirandés (DIRECTV 319)
12:15
SERIE B DE ITALIA Feralpisalo-Sampdoria (DIRECTV 313)
12:30 PREMIER LEAGUE Manchester
City-Manchester United (ESPN)
13:00
FÚTBOL TURCO Besiktas-Galatasaray (Star +)
13:05
LIGUE 1 DE FRANCIA Rennes-Lorient (Star +)
13:30 BUNDESLIGA Hoffenheim-Werder
Bremen (Star +)
14:00
SERIE A DE ITALIA Atalanta-Bologna (ESPN 4)
14:30
LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Girona (ESPN)
14:30
LIGA 2 DE ESPAÑA Zaragoza-Amorebieta (Star +)
14:30
NATACIÓN Mundial de Doha (DIRECTV 313)
14:30
RUGBY World Sevens Series – Los Ángeles – día 3 (Star +)
15:00
FÚTBOL PORTUGUÉS Sporting Lisboa-Farense (GolTV)
15:00
LIBERTADORES U20 Olimpia-Águilas Doradas (YouTube Libertadores)
15:00 NBA Dallas
Mavericks-Philadelphia 76ers (ESPN 2)
15:00 FÚTBOL FEMENINO INGLÉS
Leicester City-Chelsea (Star +)
15:00
GOLF Argentina Open – última ronda (ESPN 4)
16:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay tercer puesto femenino (DIRECTV
312)
16:45
SERIE A DE ITALIA Napoli-Juventus (ESPN)
16:45
LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Lens (Star +)
17:00
CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Deportivo Maldonado (VTV Plus)
17:00
LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Barcelona (DIRECTV 310)
17:00 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Lanús
(TNT Sports)
17:00 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz-Estudiantes (TyC
Sports)
17:00 LIGA 2 DE ESPAÑA
Leganés-Éibar (Star +)
17:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay tercer puesto masculino (DIRECTV
312)
17:00
RUGBY FRANCÉS La Rochelle-Clermont (ESPN 4)
17:00
NATACIÓN Mundial de Doha (DIRECTV 313)
17:30
FÚTBOL PORTUGUÉS Porto-Benfica (GolTV)
17:30 NBA Boston Celtics-Golden State
Warriors (ESPN 2)
17:30 NASCAR
Cup Series – Las Vegas 400 (DIRECTV 314)
18:00
LIBERTADORES U20 Rosario Central-City Torque (YouTube Libertadores)
18:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay final femenina (DIRECTV 312)
19:00
BEACH VÓLEY Circuito Sudamericano / F2 Uruguay final masculina (DIRECTV 312)
19:15
FÚTBOL ARGENTINO Boca
Juniors-Belgrano (ESPN)
19:30 MAJOR LEAGUE RUGBY Miami Sharks-Chicago
Hounds (Star +)
19:30 NATACIÓN
Mundial de Doha (DIRECTV 313)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Rampla
Juniors-Peñarol (VTV Plus)
20:00
FÚTBOL ECUATORIANO Barcelona-Imbabura (GolTV)
21:00 NBA Cleveland Cavaliers-NY
Knicks (ESPN 2)
21:15
COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI Artigas-Paysandú (DIRECTV 317)
21:30 FÚTBOL ARGENTINO Newell’s Old
Boys-San Lorenzo (TyC Sports)
21:30
RUGBY World Sevens Series – Los Ángeles – día 3, finales (ESPN 3)
23:30 NBA Phoenix Suns-Oklahoma City
Thunder (ESPN 2)
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy