Calendário de Nacional e Marítimo até à 31.ª jornada – Diário de Notícias Madeira
Ficou definida, esta terça-feira, a
calendarização das próximas cinco jornadas da Liga Portugal SABSEG, bem como as
respetivas transmissões televisivas.
Já
na próxima jornada, a 27.ª da competição, haverá o encontro entre AVS e Santa
Clara, actualmente os dois primeiros classificados, agendado para 30 de Março,
sábado, às 15h30.
A 28.ª jornada abre com o Nacional â
AVS, jogo agendado para as 18 horas de 5 de Abril, sexta-feira, no Estádio da
Madeira.
Eis, então, o calendário completo,
das próximas cinco jornadas da II Liga
27.ª JORNADA
Sexta-feira, 29 de Março
Belenenses â CD Feirense, 11h00 SportTV
FC Paços de Ferreira â UD Oliveirense, 14h00 SportTV+
CD Tondela â Länk Vilaverdense, 15h30 SportTV
Sábado, 30 de Março
UD Leiria â Nacional, 11h00 SportTV
MarÃtimo â Leixões SC, 14h00 SportTV+
FC Porto B â FC Penafiel, 15h30 Porto Canal
AVS â Santa Clara, 15h30 SportTV
Segunda-feira, 1 de Abril
CD Mafra â SCU Torreense, 18h00 SportTV+
SL Benfica B â Académico, 18h00 BTV
28.ª JORNADA
Sexta-feira, 5 de Abril
Nacional â AVS, 18h00 SportTV+
Sábado, 6 de Abril
FC Penafiel â Belenenses, 11h00 SportTV
Leixões SC â UD Leiria, 14h00 SportTV+
CD Feirense â CD Tondela, 15h30 SportTV
Domingo, 7 de Abril
Länk Vilaverdense â CD Mafra, 11h00 SportTV
Santa Clara â FC P.Ferreira, 14h00 SportTV+
SCU Torrense â MarÃtimo, 15h30 SportTV
UD Oliveirense â SL Benfica B, 18h00 SportTV
Segunda-feira, 8 de Abril
Académico â FC Porto B, 18h00 SportTV+
29.ª jornada
Sábado, 13 de Abril
Belenenses â Académico, 11h00 SportTV
UD Leiria â Länk Vilaverdense, 14h00 SportTV+
SL Benfica B â AVS, 15h30 BTV
CD Tondela â FC Penafiel, 15h30 SportTV
Domingo, 14 de Abril
FC P.Ferreira â Nacional, 11h00
SportTV
CD Mafra â CD Feirense, 14h00 SportTV+
FC Porto B â UD Oliveirense, 15h30 Porto Canal
Leixões SC â SCU Torreense, 15h30 SportTV
MarÃtimo â Santa Clara, 20h30
SportTV
30.ª JORNADA
Sexta-feira, 19 de Abril
CD Feirense â Leixões SC, 18h00 SportTV+
Sábado, 20 de Abril
FC Penafiel â FC P.Ferreira, 11h00 SportTV
SCU Torreense â UD Leiria, 14h00 SportTV+
Santa Clara â CD Tondela, 15h30 SportTV
Domingo, 21 de Abril
UD Oliveirense â Belenenses, 11h00 SportTV
Länk Vilaverdense â MarÃtimo M, 15h30 SportTV
Académico â CD Mafra , 14h00 SportTV+
Segunda-feira, 22 de Abril
Nacional â SL Benfica B, 18h00
SportTV+
Quarta-feira, 24 de Abril
AVS â FC Porto B, 20h15 SportTV
31.ª JORNADA
Quinta-feira, 25 de Abril
UD Leiria â FC Penafiel, 18h00 SportTV
Sábado, 27 de abril
CD Mafra â UD Oliveirense, 11h00 SportTV
MarÃtimo â CD Feirense, 14h00
SportTV+
Leixões SC â Länk Vilaverdense, 15h30 SportTV
Domingo, 28
de Abril
SCU Torreense â Académico, 11h00 SportTV
CD Tondela â SL Benfica B, 14h00 SportTV+
FC Porto B â Santa Clara, 15h30 Porto Canal
Belenenses â Nacional, 15h30 SportTV
Terça-feira,
30 de Abril
FC P.Ferreira â AVS, 19h45 SportTV