Agenda deportiva: Copa América, Eurocopa, F1, MotoGP, rugby y mucho más este fin de semana – Montevideo Portal
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
SÁBADO
29
.
03:40
MOTO 3 Gran Premio de Assen – práctica 2 (Disney +)
04:25
FÓRMULA 3 Gran Premio de Austria – carrera sprint (ESPN 2)
04:25
MOTO 2 Gran Premio de Assen – práctica 2 (Disney +)
05:00
MOTO GP Gran Premio de Assen – práctica 3 (Disney +)
05:30
MUNDIAL DE RALLY Polonia (DIRECTV 314)
05:50
MOTO GP Gran Premio de Assen – clasificación (ESPN 2)
06:50
FÓRMULA 1 Gran Premio de Austria – carrera sprint (Disney +)
07:00
CICLISMO Tour de Francia – etapa 1 (ESPN 2)
07:00
MOTO E Gran Premio de Assen – carrera 1 (Disney +)
07:45
MOTO 3 Gran Premio de Assen – clasificación (Disney +)
08:20
FÓRMULA 2 Gran Premio de Austria – carrera sprint (ESPN)
08:40
MOTO 2 Gran Premio de Assen – clasificación (Disney +)
08:50
RUGBY Mundial U20 Inglaterra-Argentina (ESPN 3)
09:30
MOTO GP Gran Premio de Assen – carrera sprint (ESPN)
10:30
SALTOS ECUESTRES Longines Global Champions Tour / Estocolmo – ronda 1 (DIRECTV
316)
10:55
FÓRMULA 1 Gran Premio de Austria – clasificación (Disney +)
11:00
MOTO E Gran Premio de Assen – carrera 2 (Disney +)
11:30
BÁSQUET Mundial U17 Estados Unidos-Francia (DIRECTV 313)
11:30
HOCKEY Pro League fem / Bélgica-Gran Bretaña (Disney +)
11:50
VÓLEY Nations League masc / semifinal 1 (ESPN 3)
11:55
MOTO Rookies Cup / Gran Premio de Assen – carrera 1 (Disney +)
13:00
EUROCOPA Suiza-Italia (Disney + y DGO)
13:00
GOLF US Senior Open – tercera Vuelta (ESPN 4)
13:30
BÁSQUET Mundial U17 Argentina-Italia (DIRECTV 313)
13:30 FÓRMULA
E ePrix de Portland – clasificación (DIRECTV 314)
14:00
HOCKEY Pro League fem / Alemania-Países Bajos (Disney +)
14:05
RUGBY ARGENTINO CPBM-Mendoza (DIRECTV 317)
14:30
SALTOS ECUESTRES Longines Global Champions Tour / Estocolmo – ronda 2 (DIRECTV
316)
14:50
VÓLEY Nations League masc / semifinal 2 (ESPN 3)
16:00
EUROCOPA Alemania-Dinamarca (ESPN)
16:00 RUGBY
ARGENTINO GER-Santa Fe (DIRECTV 317)
16:00 RUGBY
ARGENTINO Tucumán Lawn Tennis-Los Tarcos (DIRECTV 313)
17:05
ASCENSO ARGENTINO Colegiales-Flandria (DIRECTV 316)
17:30
FÓRMULA E ePrix de Portland – carrera (DIRECTV 314)
18:05 RUGBY
ARGENTINO Tala-Córdoba Athletic (DIRECTV 313)
19:00
UFC 303 Preliminares (ESPN 5)
20:00
RUGBY EEUU Chicago Hounds-Miami Sharks (Disney +)
20:15
BÁSQUET Liga de Ascenso / Larre Borges-Goes (Basquetpass)
20:15
BÁSQUET Liga de Ascenso / Stockolmo-Montevideo (Basquetpass)
20:15
BÁSQUET Liga de Ascenso / Bohemios-Larrañaga (Basquetpass)
21:00
COPA AMÉRICA Argentina-Perú (DIRECTV 310, eventos, AUF TV y Antel TV)
21:00
COPA AMÉRICA Canadá-Chile (DIRECTV 312, eventos, AUF TV y Antel TV)
22:00
BOXEO Teófimo López-Steve Clagget (ESPN 2)
22:00
KARATE Combat 47 (DIRECTV 315)
22:30
BOXEO Juan Francisco Estrada-Jesse Rodríguez (ESPN 3)
23:00
UFC 303 Alex Pereira-Jiri Porchazka (ESPN 5)
.
DOMINGO
30
.
01:00
MXGP Indonesia – carrera 1 (DIRECTV 314)
03:25
FÓRMULA 3 Gran Premio de Austria – feature race (ESPN 2)
03:40
MOTO Rookies Cup / Gran Premio de Assen – carrera 2 (Disney +)
04:00
MXGP Indonesa – carrera 2 (DIRECTV 314)
04:50
FÓRMULA 2 Gran Premio de Austria – feature race (ESPN 2)
06:00
MOTO 3 Gran Premio de Assen – carrera (ESPN)
06:40
PORSCHE Supercup – Gran Premio de Austria (ESPN 3)
07:00
CICLISMO Tour de Francia – etapa 2 (ESPN 2)
07:20
MOTO 2 Gran Premio de Assen – carrera (ESPN)
08:50
SALTOS ECUESTRES Longines Global Champions Tour / Estocolmo (DIRECTV 316)
09:00
MOTO GP Gran Premio de Assen – carrera (ESPN)
09:00 MUNDIAL DE RALLY Polonia – power
stage (DIRECTV 314)
09:55
FÓRMULA 1 Gran Premio de Austria – carrera (Disney +)
10:00
HOCKEY Pro League masc / Países Bajos-Bélgica (Disney +)
11:50
VÓLEY Nations League masc / tercer puesto (ESPN 3)
13:00
EUROCOPA Inglaterra-Eslovaquia (Disney + y DGO)
13:00
GOLF US Senior Open – última Vuelta (ESPN 4)
13:30
BÁSQUET Mundial U17 Argentina-Nueva Zelanda (DIRECTV 313)
13:30
FÓRMULA E ePrix de Portland II – clasificación (DIRECTV 314)
14:50
VÓLEY Nations League masc / final (ESPN 3)
15:05
ASCENSO ARGENTINO Nueva Chicago-Defensores de Belgrano (DIRECTV 312)
16:00
EUROCOPA España-Georgia (ESPN)
16:00
WNBA Phoenix Mercury-Indiana Fever (ESPN 2)
17:15 ASCENSO
ARGENTINO Juventud Antoniana-Boca Unidos (DIRECTV 313)
17:30
FÓRMULA E ePrix de Portland II – carrera (DIRECTV 314)
20:00 MLB Baltimore Orioles-Texas
Rangers (ESPN 3)
21:00
COPA AMÉRICA Jamaica-Venezuela (DIRECTV 312, eventos, AUF TV y Antel TV)
21:00
COPA AMÉRICA México-Ecuador (DIRECTV 310, eventos, AUF TV y Antel TV)
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy